Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Курение разрушает ДНК

Россия занимает седьмое место в мире по числу сигарет, выкуриваемых за год в среднем на душу населения.
То есть, в нашей стране очень много курящих и их количество неуклонно растёт. 
Распространённость курения табака по данным опроса "Общенациональный обзор здравоохранения и экономического обеспечения в России": 

                         среди мужчин       среди женщин
середина 1980-х       46-48 %               менее 5 %
середина 1990-х       50-55 %                   12 %
начало 2000-х       60-65 %               более 20 %

В 2009 г. Россия провела «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака (GATS)». Результаты показали: распространённость табакокурения среди взрослого населения России составила 39,1 %, среди мужчин — 60,2 %, и среди женщин — 21,7 %. На момент исследования 55,0 % мужчин курили ежедневно и ещё 5,2 % — периодически. Среди женщин 16,3 % курили ежедневно и 5,4 % — периодически. Доля некурящих составила 60,9 % от числа опрошенных; некурящими были 39,8 % опрошенных мужчин и 78,3 % женщин.

Об отрицательных последствиях этой вредной привычки написано много. Но, никакие страшилки не останавливают многих заядлых курильщиков до тех пор, пока они не почувствуют на себе пагубное воздействие никотина. Наша общая задача - остановить распространение этой вредной привычки среди молодежи.

Табачный дым содержит психоактивные вещества — алкалоид никотин, который является аддиктивным стимулятором, а также вызывают слабую эйфорию. Эффекты воздействия никотина включают временное снятие чувства беспокойства, раздражительности, неспособности сосредоточиться, которые возникают при отказе от его употребления даже на короткий период времени после периода систематического и регулярного употребления. При этом никотин не снимает чувства тревоги, раздражительности у людей, не употреблявших его ранее, то есть у некурящих.
Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также других проблем со здоровьем. По данным ВОЗ, за весь XX-й вектабакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке эта цифра возрастёт до миллиарда (При написании поста использованы материалы - первоисточник).
Предлагаю посмотреть выступление профессора МГУ Валерия Петросяна на эту тему. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий