Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

пятница, 7 августа 2015 г.

Хорошие жиры: все об омега-три жирных кислотах

Омега-три жирные кислоты относятся к группе полиненасыщенных жирных кислот, незаменимых для человеческого организма. Они необходимы для работы сердечнососудистой системы, снижают уровень холестерина, повышают иммунитет, нормализуют давление, улучшают состояние кожи. Омега-3 входят в состав клеточной оболочки, обладают противоонкогенной активностью, в частности препятствуют развитию рака молочных желез, устраняют проявления аллергии.

Где искать?

Омега-три кислоты содержатся в рыбе, морепродуктах, орехах, льняном, соевом, рапсовом маслах. Нужно учитывать, что копчение и засолка способствуют разрушению ценных кислот, а вот при консервации рыбы в масле они сохраняются.

Чем грозит нехватка?

Если в рационе недостаточно омега-три кислот, то нарушается состояние кожи и слизистых, что может проявляться в появлении сухости и шелушений, снижении местного иммунитета. Кроме этого, страдают иммунная, сердечно-сосудистая и репродуктивная системы. Этот вид кислот незаменим и для нервной системы. В журнале "Journal of American Psychiatry" было опубликовано сенсационное исследование: оказывается, чем меньше в крови человека омега-3 кислот, тем выше шанс, что он совершит самоубийство. У людей, которые регулярно употребляют в пищу рыбу, вероятность покончить с собой падает на 50%. При этом, американские ученые выявили связь между содержанием в рационе омега-3 кислот и перепадами настроения еще в 1995 году.

Избыток также вреден

Достичь переизбытка омега-3 очень непросто – в рационе жителя России не так много рыбы и морепродуктов. Однако не помешает знать, что слишком большое количество омега-три в меню увеличивает риск желудочных кровотечений, а также снижает общую свертываемость крови. Кроме этого, может падать артериальное давление.


Источник: https://www.facebook.com/Organic.Russia/

Комментариев нет:

Отправить комментарий