Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

суббота, 12 ноября 2016 г.

9 продуктов, которые делают вас моложе - диетолог

 «Эти продукты снабжают вас веществами, необходимыми для того, чтобы ваша кожа и волосы оставались здоровыми», – пишет диетолог Джошуа Зайхнер в колонке для Time
Он называет продукты, благодаря которым вы будете выглядеть моложе:
1. Кофе
Чашка кофе не просто помогает вам проснуться; в кофе содержится ряд биологически активных соединений, которые помогают защитить кожу от меланомы. Исследователи обнаружили, что чем больше люди  пьют кофе, тем меньше шансов, что заболеют. У тех, кто пил четыре чашки в день, риск развития злокачественной меланомы был на 20% ниже, чем у тех, кто не пил кофе.
2. Арбуз
Ваше любимое летнее лакомство полно ликопина. Это антиоксидант, который дает арбузам и помидорам красный цвет и защищает вас от ультрафиолета. Исследователи полагают, что арбуз содержит его на целых 40% больше, чем сырые помидоры. Это эквивалент SPF 3, так что используйте его, чтобы дополнить вашу ежедневную дозу солнцезащитного крема.

3. Гранат
Зернышки этого удивительного плода полны антиоксидантов, таких как витамин С, предотвращающих появление морщин и сухости кожи, нейтрализуя свободные радикалы, которые оживляют кожу. Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, показало, что повышенное потребление витамина С уменьшает вероятность сухости и резкого появления морщин у женщин среднего возраста. Кроме того, он содержит антоцианы (которые помогают увеличить производство коллагена, придавая коже упругость) и эллаговую кислоту (естественное химическое вещество, которое уменьшает воспаления, вызванные УФ-повреждениями).
4. Голубика
Голубика поможет улучшить цвет лица: она содержит витамины питания С и Е (два антиоксиданты, которые осветляют кожу).
5. Лобстер
Моллюски – это еда с высоким содержанием цинка. Они обладают противовоспалительными свойствами, которые помогают в лечении ряда раздражений кожи, включая акне. Цинк также ускоряет обновление клеток кожи.
6. Капуста кале
В длинном списке питательных веществ, содержащихся в этой капусте, есть витамин К (он способствует здоровой свертываемости крови) и большое количество железа. Недостаточный уровень железа в вашем рационе делает вашу кожу бледной. Лучше всего есть кале в сыром виде.
7.   Яйца
Ваши ногти (в том числе и на ногах) сделаны из белка, поэтому дефицит белка может привести к их размягчению. Яйца являются источником биотина и содержат комплекс витаминов группы В, которые способствуют усвоению белка.
8. Авокадо
Эти плоды с высоким содержанием олеиновой кислоты также являются источником омега-9 – жирных кислот, которые помогают коже удерживать влагу и сохраняют ее мягкой и упругой.
9. Дыня
Дыня содержит бета-каротин, или витамин А, который регулирует уровень кожного сала в наружном слое кожи. Он защищает поры от засорения и препятствует появлению перхоти.
Полную версию колонки Джошуа Зайхнера читайте на сайте Time

Комментариев нет:

Отправить комментарий