Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

воскресенье, 30 марта 2014 г.

12 распространенных ошибок в диете

1. Жесткие диеты
Вы снижаете потребление калорий до минимума и съедаете в день один грейпфрут или тарелку овощного супа. Вес неизбежно снижается, но ваш организм привыкает к медленному метаболизму (обменным процессам), что приводит к резкому набору массы после прекращения жесткой диеты. «Любые резкие изменения в питании вредны», – подтверждают диетологи.
2. Пропущенный завтрак
Утром вообще мало кто хочет есть, поэтому пропущенный завтрак многим кажется вполне разумным диетическим решением. Это категорически неверно. Пропуская завтрак, вы с лихвой наверстываете «упущенное» в обед, и при этом даете неправильный сигнал организму. «Завтрак – это самый важный прием пищи при любой диете»

3. Неучтенные перекусы
Возможно, вы тщательно считаете калории во время основных приемов пищи. А как с перекусами? Маленькая шоколадка, банан, сладкий йогурт, эклер… И вся ваша диета насмарку… Вам надо записывать и учитывать все перекусы, если хотите добиться хоть каких-то значимых результатов.
4. Вообще без перекусов
Не надо впадать в крайности. Жить вообще без перекусов тоже вредно. Лучшие перекусы – высокобелковая пища. Несоленые и неподслащенные орешки подходят идеально.
5. Следите за размером
Магазины и кафе любят рассказывать о низкокалорийных продуктах и блюдах. Мы попадаемся на эту удочку и забываем, что продукты не безкалорийные, а именно низкокалорийные. Поэтому опустошив целую тарелку низкокалорийных печенюшек, вы употребите больше калорий, чем после самого жирного пирожного
6. Напитки тоже калорийны
Лимонады, йогурты, коктейли, кофе со сливками, и даже фруктовые соки, если их потреблять очень много, могут «похоронить» всю вашу диету. Проблема всех напитков, исключая чистую воду и зеленый чай без сахара в том, что обладая солидной калорийностью, они не способствуют насыщению.
7. Вода
Вода ускоряет метаболизм и способствует более быстрому сжиганию калорий. 8 стаканов воды – это ежедневный минимум для тех, кто хочет похудеть и поддерживать здоровый вес.
8. Молочный капкан
Жирное молоко, сыры, мороженное – это однозначное табу для тех, кто на диете с целью похудеть. Однако без кальция и молочного белка организм плохо справляется со сжиганием калорий. Выход – в обезжиренных молочных продуктах: йогурты, творог, сыры. Но не увлекайтесь!
9. Не на ходу и не за рулем
Главная проблема фаст-фудов состоит не только и не столько во вредности продаваемой там пищи, а в том, что на ходу мы не склонны считать калории и часто позволяем себе лишнее. Вдвойне это относится к тем заведениям, в которых еду можно купить прямо за рулем автомобиля. Не попадайтесь на эту завлекаловку!
10. Положите весы на шкаф
Ежедневное (а для некоторых ежечасное) взвешивание – это ненужный стресс и источник разочарований. Если вы поставили себе цель сбросить 1 килограмм за 2 недели, то и взвешивайтесь раз в две недели. Будьте уверены в себе и достигайте долгосрочных и стабильных результатов.
11. Нереалистичные цели
Несбыточные цели – это плохая идея. Если вы ставите себе цель похудеть за месяц на 10-20 килограмм, это свидетельствует либо о полной неосведомленности в диетологии, либо о серьезных потенциальных рисках для здоровья. Кроме того, вам гарантированы неизбежные разочарования из-за «невыполнения плана».
12. Забыть об упражнениях
Терять вес только за счет диеты неразумно и несерьезно. Диета + упражнения дадут намного более быстрый и долгосрочный результат. Не забывайте, что для снижения массы тела на 1 килограмм нужно сжечь на 7000 калорий больше, чем вы съели.

Автор Илья Он

Комментариев нет:

Отправить комментарий