Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

четверг, 12 декабря 2013 г.

Профилактики гриппа народными средствами

* Главное - гигиена. Поддерживать помещение, в котором вы находитесь в чистоте и постоянно его проветривать.

* Получайте в натуральном виде витамин С - больше цитрусовых, свежий красный болгарский перец, клюкву, облепиху, бруснику, киви, квашеную капусту и замороженную черную смородину, настой шиповника.

* Дважды в день промывайте ноздри с хозяйственным или дегтярным мылом. Эту процедуру нужно делать утром, перед выходом из дома, и вечером. Промыв ноздри, намыльте ватную палочку и смажьте ноздри внутри. Пусть мыльный раствор засохнет - это будет защитная пленка от вируса на несколько часов.

* Хорошая профилактика гриппа - это ежедневные промывания носа солевым раствором (в стакане воды
растворить 1 ч. ложку поваренной соли. Залейте солевой раствор в пустой флакон из-под спрея для носа и орошайте ноздри). Эту процедуру можно делать несколько раз в день, но обязательно - вечером, вернувшись домой.

* Эффективное средство - эвкалипт. С ним можно делать паровые ингаляции. Можно купить натуральное эфирное масло эвкалипта и аромалампу, и окуривать помещение. Применение эвкалиптовой аромалампы очистит воздух в помещении от бактерий и вирусов.

* Чеснок и лук также обладают бактерицидными свойствами. Для профилактики гриппа их едят ежедневно в сыром виде, тщательно пережевывая.

* Имбирный чай. Он обладает антивирусными и согревающими свойствами. На 2-3 чашки возьмите 2-3 см корня имбиря, залейте кипятком, настаивать в термосе 1 час. Добавьте мед: 1-2 ч. ложки на чашку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий