Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

пятница, 30 мая 2014 г.

Где пьют алкоголя больше?

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, британцы - одни из самых пьющих жителей мира, но в "верхнюю десятку" все же не попали, пишет Independent, комментируя свежий доклад, где учтено потребление алкоголя в 194 государствах за период 2008-2010 годов.

 "Британцы старше 15 лет выпивают в среднем 11,6 литра чистого спирта в год", - сообщает журналистка Антония Моллой. В докладе также сказано, что от злоупотребления спиртным в мире ежегодно умирает 3,3 млн человек.

"Регион, где самое высокое потребление спиртного на человека, - это Европа. Европейские страны заняли все строчки в "верхней десятке", - пишет газета. На первом месте Белоруссия (17,5 литра на человека в год), на втором - Молдавия (16,8 литра), на третьем - Литва (15,4 литра). Россия на 4-м месте (15,1 литра), Украина - на 6-м (13,9 литра), между ними - Румыния (14,4 литра).

В Австралии выпивают 12,2 литра в год, в Канаде - 10,2.
"А вот в Северной Африке и на Ближнем Востоке средний показатель - менее 2,5 литра спирта на человека, причем во многих странах эта цифра - менее 1 литра", - сообщает газета.

По данным опроса, пьющие составляют 38,3% населения Земли.
ВОЗ предостерегла, что употребление алкоголя повышает риск развития более чем 200 заболеваний.


Источники: InoPressa http://salat.zahav.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий