Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

понедельник, 6 мая 2013 г.

От шоколада толстеют?

В действительности больше шансов растолстеть, если есть конфеты.  В действительности шоколад очень полезный продукт. Но отдавать предпочтение нужно не сладкому, молочному шоколаду, а горькому или полу горькому с содержанием какао не менее 75%.

Наверное одним из самых замечательных и полезных свойств шоколада является его способность поднимать настроение и способствует этому содержащийся в шоколаде магний.
Кроме того шоколад противодействует депрессии, укрепляет иммунную систему и повышает устойчивость к стрессам. А так же в какао-бобах содержаться особые вещества – флавоны, которые улучшают работу сердца и сосудов и снижают давление. Кроме того флавоны являются отличными антиоксидантами и препятствуют старению организма.

Благодаря свойствам шоколада мы так же становимся красивее и умнее. Обусловлено это тем, что в шоколаде большое содержание кальция, магния и фосфора. Кальций способствует укреплению костной ткани, благодаря чему наши ногти становятся крепкими и не расслаиваются, а волосы не секутся. Магний регулирует клеточный обмен. А фосфор питает мозг и улучшает память.

Иногда шоколад незаслуженно обвиняют в том, что он разрушает зубы. В действительности же благодаря содержанию в шоколаде тианинов, которые обладают антибактериальными свойствами шоколад препятствует образованию зубного налета. А содержащиеся в шоколаде фосфаты и фтор способствуют укреплению зубов.

Кроме того, медики рекомендуют есть шоколад для предотвращения простуды. Как видите, шоколад является одним из наиболее полезных продуктов.

А стоит ли отказываться от шоколада с орехами? Многие женщины считают, что от жира, который содержится в орехах тоже толстеют. Но если, к примеру рассмотреть полезные свойства таких орехов, как миндаль, то получится следующая картина :
Миндаль содержит витамин Е, который замедляет старение. Кроме того миндаль содержит магний и калий. Магний делает артерии здоровыми, а калий понижает давление и улучшает сердечную деятельность.

Для тех кто все-таки боится есть шоколад можно сказать, полезные свойства шоколада неоценимы и вреда для фигуры шоколад не приносит.

Кстати, горький шоколад постоянно присутствует в рационе знаменитой красавицы Шэрон Стоун и на ее фигуре это никак не отражается.

Источник: http://womanslook.com/index.php/kulinarnyikaleidoskop/120-shokoladdlyapohudeniya

Комментариев нет:

Отправить комментарий