Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Являются ли мускулы показателем здоровья?

Мускулы показатель здоровья?

О том как выглядели наши предки в далеком прошлом  мы  составили представление по фильмам  классического и современного кинематографа. Мужчины прошлого нам кажутся идеально сложенными и развитыми физически благодаря  необходимости много драться и бегать Идеализируя далеких предков  мы представляем  их  Тарзанами или же Конанами.


Вероятно потому, что в нашем подсознании глубоко заложен образ что развитые мышцы, стройность и подтянутость  — это образ абсолютно здорового мужчины. Главным в этом образе является сочетание  рельефа тела и мышц. Это накачанный поджарый мужчина, с отсутствием жировых отложений. Но древний мужчина никогда не выглядел  так, как сейчас..


На протяжении долгих тысяч лет у человека формировался обмен веществ под влиянием  климата и присущего  соответственному  времени образу жизни. Всего лишь несколько столетий назад  лишний вес у человека воспринимался как достоинство и преимущество, не как проблема.

Ведь благодаря жировым накоплениям тучный человек мог продержаться без еды несколько месяцев, а худой  — несколько недель. Мышечная ткань при распаде выделяет энергии в два с половиной раза меньше, чем жировая, хотя для построения  и поддержания мышечной ткани требуется большое количество нутриентов и энергии.

Человеку прошлого важно было быть ловким, умным и быстрым, а лишняя мышечная ткань этому не способствовала, превращая его в неповоротливого и неуклюжего. Метанию копья большой бицепс только помеха. С учетом того ,что человеческому организму важнее сделать запас жира, а не мышечной массы, и был сформирован обмен веществ. При этом, в каждом климате формировался соответствующий этому климату обмен веществ.

Ведь худой человек , в те далекие времена, при  наступлении  долгой зимы, особенно русской, не смог бы ее пережить, так как  в зимнее время был вынужден сократить сой рацион в связи с ограничением доступа к продуктам , или голодать. А вот африканским нациям не требовалось накопление жиров, что привело к определенному внешнему типажу. Так что при выборе спортивных занятий не переусердствуйте, ведь хорошо то, что в меру.

Источник: https://plus.google.com/u/0/communities/116952841417225895981

Комментариев нет:

Отправить комментарий