Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

понедельник, 29 апреля 2013 г.

Спортивная форма в любом возрасте


Знаете ли вы, что означает Ironman? Ironman — это соревнование по триатлону, организуемое The World Triathlon Corporation (дословно — «Всемирная корпорация триатлона»). Состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и забега на 26,2 мили (42,195 км). 

Большинство соревнований ограничены по времени: участникам даётся 17 часов, чтобы завершить все этапы. Состязание начинается в 7:00, на плавание предоставляется 2 часа 20 минут, велогонка заканчивается в 17:30, забег — в полночь. Ежегодный мировой чемпионат (Ironman World Championship) проводится на Гавайях (США) с 1978 года. Ему предшествует серия отборочных соревнований, проводимых в различных частях света. 

Первый чемпионат Ironman стартовал 18 февраля 1978 года. Из стартовавших 15 человек, только 12 дошли до финиша. Ironman считается самым сложным однодневным соревнованием. Атлет должен быть одинаково хорошо подготовлен в трех различных видах спорта - плаванье, велосипед и бег. На каждый из этапов даются отсечки времени, и если спортсмен не успевает в них уложиться, его дисквалифицируют.
Одной из участниц мирового чемпионата Ironman 2012 года стала россиянка - пенсионерка Людмила Воронова из Новосибирска. Приглашению на такие престижные соревнования предшествовали ее победы на отборочных соревнованиях Ironman в Корее, в Австрии и в 2012 году в Швеции. Результат Людмилы Вороновой в 14 часов 25 минут. То есть четырнадцать часов подряд она плыла, бежала или ехала на велосипеде. Без перерывов и остановок. А ведь Людмиле Вороновой на время соревнований уже был 61 год.
Для сравнения, 34-летняя чемпионка мира Леанда Кейв финишировала с результатом 9 часов 16 минут.

Оказывается, Людмила Воронова не самый взрослый участник Ironman. Самому зрелому участнику за всю историю Ironman, Мадонне Будер - 82 года.

“Я веду записи своих результатов, в зависимости от них корректирую тренировки, - говорит Людмила. - Считается, что с возрастом люди теряют спортивную форму. А я наоборот - набираю”.

Источники: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ironman  http://www.ageofhappiness.ru/blog/ludmila_voronova/372/

Комментариев нет:

Отправить комментарий