Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

вторник, 17 сентября 2013 г.

Советы по питанию на ночь

Представители медицинского колледжа при университете штата Миннесота, США, составили список блюд, употребление которых крайне не рекомендовано в вечернее время время суток. В частности, после 18.00. В список вошли:

1. Шоколад и продукты, содержащие его. Естественно, подавляющее большинство людей вряд ли станет пить кофе или чай вечером. Тем не менее, есть соблазн утолить голод плиткой шоколада либо шоколадным батончиком. Этого, по словам специалистов, делать не стоит. Так, всего лишь в 30 г черного шоколада может содержаться столько кофеина, что человеческому организму понадобится как минимум 5 часов, чтобы его переварить. Естественно, процесс засыпания в таком будет значительно затруднен. 
2. Блюда, в которых содержатся острые специи и приправы. Даже очень небольшое количество специй в кусочке мяса либо рыбы будет усваиваться организма не меньше, чем 3 часа. Более того, острая пища может привести к изжоге и несварению желудка.

3. Спиртные напитки. Даже в незначительном количестве алкоголь может сперва вызвать сонливость, однако потом привести к пробуждению на 3-4 часа раньше обычного.

4. Вода. Чтобы сон был крепким, не нужно пить воду менее чем за 1-1,5 часа до отхода ко сну.

При всем при этом не стоит ложиться спать абсолютно голодным, потому что в таком случае бессонная ночь гарантирована почти на 100%. Легкий ужин, съеденный, не менее, чем за 2 часа до отхода ко сну, станет залогом крепкого сна.

Источник: http://youcure.me/ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий