Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

понедельник, 23 сентября 2013 г.

Ройбос (Roibos)

Его также называют ройбушом, или ройбошом, на научном языке зовется Aspalathus linearis. Произрастает он на Юге Африки , где выращивается в промышленных масштабах. 
В переводе с южно-африканского наречия слово «ройбуш» означает «красный куст» (rooi — красный, bos — куст). Однако на самом деле кустарник, из листьев и веток которого делают этот уникальный напиток, совсем не красный. Южноафриканский «чай» приобретает красновато-коричневый оттенок только во время ферментации. Ройбуш, который не подвергается ферментации, остается зеленым. Зелёный чай Ройбуш содержит гораздо больше антиоксидантов чем красный, поэтому количество поклонников среди людей, заботящихся о своём здоровье, у него становится всё больше. А какой чай ройбуш выбрать - решать только вам!
В ройбосе содержится очень много микроэлементов и витамина C. Этот напиток помогает восполнить недостаток железа, чем полезен вегетариацам и прочим людям, у которых этот недостаток может выявляться. Ройбос может употребляться даже маленькими детьми, потому как не содержит кофеина, а содержание танинов в нем очень невелико. О полезный свойствах чая ройбуш можно говорить бесконечно.
В нем содержится на 50% антиоксидантов больше, чем в зеленом чае. Японские ученые обнаружили в составе ройбуш один из самых мощных и стабильных антиоксидантов - SOD -супер-оксид дисмутаза, активно нейтрализующий свободные радикалы. А это значит, что ройбуш может быть полезным при таких страшных заболеваниях, как рак, остеопороз, заболеваниях, вызванных облучением. Также рекомендован ройбуш при множестве других видах нездоровья, как то: высокое давление, диабет, болезнях печени, аллергии, катаракте, атеросклерозе, сенной лихорадке, астме, экземе и пр. Известны антиспазматические и антисептические свойства ройбуш.


Он оказывает успокаивающее воздействие, понижает кровяное давление, уменьшает психическое напряжение. Восстанавливает и нормализует работу желудка при отравлениях. Оказывает благоприятное влияние на развитие и поддержание костных тканей. Две чашки ройбуша удовлетворяют суточную потребность человека в витамине С. Три чашки по 200 мл чая ройбуш полностью покрывают суточную потребность человека во фторе, треть необходимого количества железа, которое отлично усваивается благодаря низкому содержанию танина, и наличию в составе витамина С. В чае содержится оптимальное соотношение кальция и калия, что важно для поддержания баланса при физических нагрузках.

Можно добавить, что ройбуш используется как пищевая добавка, как сырье в косметологии, добавляется в настои для ванн.

Заваривают ройбос в обычных чайниках (как и для обычного чая), заливая его кипятком и давая настояться около 5-10 минут. Одну и ту же заварку можно заваривать пару раз. Также очень приятен на вкус в холодном виде.

Источник: https://www.facebook.com/helen.kuusksh

Комментариев нет:

Отправить комментарий