Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

четверг, 19 сентября 2013 г.

Чем опасны конфеты для ребёнка?

"Хватит есть конфеты, иначе зубы заболят". Кто хотя бы раз не слышал этих слов от родителей? Однако конфеты не только вредны для зубов, но также могут вызвать у ребенка удушье и даже стать причиной серьезных заболеваний.

Atlantico: Из опубликованного в журнале Pediatricsa исследования американских специалистов следует, что конфеты являются главной причиной возникновения удушья у детей, причем в одном случае из десяти требуется даже госпитализация ребенка. С чем это связано?

Жан-Даниэль Лало: Конфеты входят в число продуктов, которые могут застрять в горле ребенка и тем самым заблокировать дыхательные пути. Детский организм еще очень уязвим, в связи с чем опасность удушья весьма велика.


  • - Это касается всех детей или же только самых маленьких?
- Все это связано, скорее, с бдительностью взрослых, а не возрастом ребенка, хотя дети до пяти лет намного уязвимее. Однако опасность грозит в первую очередь тем детям, которые оказались без присмотра родителей.
  • - Что могут сделать родители, чтобы не дать ребенку задохнуться?
- В случае удушья классический метод заключается в том, чтобы встать позади ребенка и надавить на брюшную полость так, чтобы он выплюнул инородное тело. Кроме того, нужно внимательно следить за его питанием и позой во время еды.
  • - Как еще могут отразиться на здоровье сладости?

- Важно понимать, что конфеты содержат очень много сахара, и проблемы начинают возникать при их употреблении в больших количествах. Главная опасность заключается в избытке калорий. Дети обычно готовы есть конфеты без остановки и редко ограничиваются всего лишь одной. Избыток сахара повышает риск появления рака. Для усвоения сахара клетками организм выделяет инсулин. Сахар не только питает раковые клетки, но и может привести к обострению заболевания. Выработка инсулина сопровождается выделением вещества, которое способствует росту раковых клеток. 

Еще одна проблема связана с тем, что большое количество конфет сокращает прием другой пищи и, следовательно, вызывает дисбаланс в питании. Это не говоря уже о содержащихся в них красителях...

Жан-Даниэль Лало, врач, диетолог, доктор наук и философии, "Atlantico", Франция
Источник: http://salat.zahav.ru/Articles/4738/chem_opasni_konfeti#ixzz2fM7QWN9p

Комментариев нет:

Отправить комментарий