Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

вторник, 1 октября 2013 г.

Пять скрытых врагов вашего иммунитета

Сахар. По данным британских экспертов, наиболее опасным врагом из ежедневного рациона для иммунной системы является сахар. Если в течение непродолжительного времени съесть около 100 г рафинада, в последующие 5-6 часов организму будет в 2-3 раза сложнее противостоять воздействию вирусов. 

Отсутствие влаги. Отсутствие достаточного количества воды в организме снижает его работоспособность. Выпивать нужно не менее 2 л в день. Британские исследователи отмечают – от дегидратации в течение суток страдает каждый второй человек.

Сон. Во время сна организм восстанавливается, соответственно, чем меньше времени ему отводится на отдых, тем меньше он способен сопротивляться вирусам и бактериям.

Стресс. В ответ на неприятные внешние потрясения наш организм в усиленном режиме начинает вырабатывать вещества, часть которых подавляет деятельность иммунной системы. Правда, опасным для здоровья является лишь продолжительный стресс. Он может стать причиной гриппа, развития язвы желудка у больных гастритом, гипертонии у людей со слабыми нервами.

Сухая слизистая носа. По мнению исследователей, на низкий уровень иммунитета указывает сухая слизистая носа. Удивительно, однако ученые утверждают, что с «забитым» носом больше шансов избежать простуды и гриппа, в то время как сухая слизистая – отличная площадка для размножения опасных бактерий.

Источник: https://www.facebook.com/isaLifestyle

Комментариев нет:

Отправить комментарий