Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

среда, 16 октября 2013 г.

Гастрономические мифы



Многие люди привыкли думать, что самый страшный нитратный вредитель — арбуз. Вы тоже? А ведь это очередной миф!

На самом деле, арбуз – далеко не чемпион по содержанию этих вредных веществ. Гораздо больше их – в капусте, свекле и зелени. Так, предельно допустимая доза нитратов в арбузе, согласно разработанным экспертами нормам, - 60 миллиграммов на килограмм. И если нитратов хоть на чуточку в нем больше, то арбуз считается опасным для здоровья. При этом мало кто знает, что в белокочанной капусте допустимая норма – 500 миллиграммов на килограмм, в свекле – 1400, а в укропе с петрушкой вообще 2 000!

Дело в том, что эти нормы составлены с учетом потребления. То есть эксперты посчитали, что 3 немаленьких куска арбуза вы вполне сможете съесть за раз, а вот 10 пучков петрушки – навряд ли. На первый взгляд расчет верный, но есть один подвох: мы редко едим овощи по отдельности и чаще всего делаем из огурцов, помидоров, капусты и зелени салат. А вот его-то мы можем съесть и целую тарелку...

В общем, не следует считать арбуз плодом более опасным, чем, например, свекла. Все фрукты и овощи нужно выбирать тщательно и внимательно изучать информацию о поставщике. А еще помните: покупая органическую продукцию, вы автоматически избавляете себя от таких проблем!


Источник: https://www.facebook.com/Organic.Russia

Комментариев нет:

Отправить комментарий