Раскрутка групп ВКонтакте, накрутка лайков, репостов, друзей и Заработок с помощью страницы ВКонтакте

суббота, 26 октября 2013 г.

Одна из важных причин лишнего веса и других заболеваний.

Избыток сахарозы в рационе нарушает транспортировку холестерина и некоторых жирных кислот. В конечном итоге избыточное сахароедение приводит к нарушению обмена веществ, атеросклерозу, гипертонии, болезням сердца. 

По неоднократным докладам ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), употребления 50 г сахара в день в течение 5 лет достаточно, чтобы вы подорвали свое здоровье на долгие годы. А что такое 50 г сахара? В одной чайной ложке с небольшой "горкой" умещается 7 г песка. Семь ложек сахара - и лимит выбран. И имейте в виду, учитывается весь сахар, в том числе содержащийся в составе десертов, выпечки, шоколада и тому подобных блюд. 


Чуть менее безвредным - за счет низкой очистки и сохранения некоторых полезных веществ - можно считать коричневый сахар, а также виноградный сахар, кленовый сахар и другие национальные виды сахара, получающиеся в результате сгущения и уваривания соков растений и плодов без их дистилляции и очистки. Правда, сейчас таких сахаров производится ничтожно мало, и их сахаром-то не считают, а скорее лакомством и десертом. И тем не менее, по данным все той же неугомонной ВОЗ, в странах, где большее распространение имеют коричневые и слабо очищенные сахара (главным образом в азиатских развивающихся), сердечников и диабетиков меньше, чем в Европе и Америке.


Беда еще в том, что сахар, как великолепно знают домашние хозяйки, оказался к тому же и отменным консервантом. Продукты, которые ранее сохранялись без его помощи, теперь невозможно представить приготовленными без сахара.

Итак, какие цели поражает сахарная стрела?
- Нарушение обмена веществ (транспорта и усвоения жиров) чревато прежде всего избыточным весом - страшным бичом современной действительности.
- Нарушение выработки инсулина приводит к развитию диабета.
- Нарушение водно-солевого баланса приводит к поражению почек, отекам и также избыточному весу.
- Сердце страдает от совокупности вышеперечисленных факторов.
- Кариес, как известно из телереклам, возникает от злоупотребления сладким, особенно таким сладким, которое надо долго удерживать во рту и которое с трудом покидает межзубные пространства. Поэтому особенно рискуют любители шоколада, шоколадных конфет с тягучей начинкой, сливочных тянучек, леденцов, приготовленных на сахаре.

Сахар содержится практически в любой промышленно переработанной пище, даже в колбасе. Только от вас зависит, хотите вы поставить его употребление под контроль или нет.

Источник: https://www.facebook.com/rozanna108?hc_location=stream

Комментариев нет:

Отправить комментарий